Разделы - Категории - Корзина
Блог про детскую обувь

Наша цель - быть близкими к правде

Где лучше покупать детскую обувь?

  2021.08.28

Где лучше покупать детскую обувь?
Рамка
Где лучше покупать детскую обувь и можно ли покупать через интернет?

В этой статье я постараюсь открыто и подробно рассказать где и как надо покупать детскую обувь и описать все «подводные камни».

Обязательна к прочтению полностью, ведь в конце статьи есть рекомендации и главные выводы!

По своему опыту заказов обуви через интернет, могу сказать, что сложно получить то, что хочешь.

1. Приходила обувь, не подходящая по размеру.

- Обувь немного мала. Можно немного поносить ее и она «сядет» по ноге (но только если это натуральная кожа и только для взрослых).

- Обувь велика – тут вариантов нет – необходимо делать возврат. Процедура неприятная, хлопотная, но выбора нет.

Для детской обуви при обоих вариантах обувь лучше вернуть. Если обувь мала, то ее категорически носить недопустимо. Брать «про запас» чаще нет смысла, потому, что в нужный сезон эта обувь уже может быть мала.

Для детской обуви запас должен браться в соответствии с возрастом – для малышей небольшой запас (5-7мм), для детей постарше запас побольше (5-10мм).

2. Присылали обувь с другими характеристиками – например вместо легких беговых кроссовок пришли полноценные осенние кроссовки. Тут уже на усмотрение покупателя. Или смириться и использовать или сделать возврат.

3. Гарантия! Да – гарантия производителя. Хотя такая вероятность очень мала (около 1-3%), но все же это возможно, даже с самой дорогой и качественной обувью. И что вы будете делать, если вы купили обувь на маркетплейсе? Вернуть, конечно, можно, но сил и нервов на это потребуется много. Немного проще будет, если вы купили обувь через интернет непосредственно в магазине. Свяжетесь с менеджером магазина и попытаетесь решить возникшую ситуацию. И совсем другое дело, если вы купили обувь непосредственно в магазине. В этом случае вероятность возврата намного больше, так как продавец, который продал вам эту обувь, расположен рядом.

Так почему же многие покупают ее через интернет?

Опять может быть несколько причин:

1. Купить качественную обувь в магазине нет возможности.

Ну нет магазинов в вашем городе или не представлен выбранный вами бренд.

2. Выбранный бренд и модель дешевле чем в магазине, даже с учетом доставки.

Здесь к покупке надо пойти «обдуманно». Нужно точно подобрать размер обуви, но даже правильно подобранный размер не 100% гарантия, что обувь подойдет. Проконсультируйтесь по полноте обуви, подъему и другим характеристикам. Если уже носите выбранный бренд, то в этом случае вам намного легче будет подобрать размер и модель

3. Покупка обуви через совместные закупки (СП).

Да, это дешевле, но есть и минусы причем очень значительные! Никто вас не проконсультирует по правильности выбора размера и характеристик. Нет возможности вернуть обувь ни при каких условиях (придется самостоятельно ее продавать). А гарантия? Кто вам вернет деньги, если у обуви заводской брак! Поэтому покупка обуви через совместные закупки намного «опаснее», особенно ели это детская обувь.



Что же мы рекомендуем при покупке обуви через интернет и почему у нас покупать удобнее и лучше?

1. Вы должны самостоятельно измерить длину стопы своего ребенка.

Как это сделать можно найти в интернете. Обратите внимание, что разные линейки могут измерять длину по-разному!

2. Мы измерим длину стельки выбранной модели. Ведь размерные сетки у разных производителей и даже у разных моделей одного производителя разные и ориентироваться на них нельзя!

3. Мы пришлем фото, видео отчет по понравившейся модели, проконсультируем по особенностям и характеристикам выбранной модели

4. У нас возможен бесплатный возврат (при заказе отправки через почту России).

5. У нас фиксированная стоимость доставки (не нужно искать и считать сколько будет стоить доставка) и даже возможность бесплатной доставки.

6. У нас есть возможность доставки курьером до двери.

Покупая у нас Вы сводите к минимуму риски, что обувь вам не подойдет.

Возможно, вы посчитаете, что это реклама, но я вам возражу! Это и есть индивидуальный подход при продаже обуви через интернет. Поэтому, если решили купить обувь через интернет, то приглашаем Вас ознакомиться с нашим ассортиментом, доступными ценами и получить индивидуальную консультацию.

Мы работаем уже больше 5 лет. Отзывы о нас можно найти в интернете, на Яндекс картах, Гугл картах.


Какой можно сделать вывод?

Мы рекомендуем Вам покупать обувь в магазинах Вашего города, с обязательной примеркой и консультацией квалифицированных продавцов (именно квалифицированных, а не тех, кто хочет продать при любых условиях). Только в магазинах можно померить 5-10 моделей обуви, пощупать материал, чтоб знать за что вы платите деньги и настолько модель комфортная и удобная.

Никогда не покупать обувь в совместных покупках! В половине случаев она вам не подойдет, а ножку ребенка можно «испортить» даже за неделю носки «неправильной» обуви.

Если вы все же планируете купить обувь через интернет, то лучше выбрать качественный специализированный магазин, где вы сможете получить индивидуальную, квалифицированную консультацию (подбор размера, особенностей и характеристик выбранной Вами модели).

Не рекомендуем покупать обувь детям на маркетплейсах, так как это немногим лучше покупок через совместные закупки (есть возможность возврата и гарантия).

А Вы заказываете своим детям обувь через интернет?


Статьи раздела

Отзывы

Оставьте свой отзыв Отменить ответ и просто оставить коментарий